Губернатор Самарской области вручил выпускникам-отличникам медали «За особые успехи в учении». Торжественная церемония чествования лучших выпускников 2017 года прошла в тольяттинском Дворце культуры, искусства и творчества.

В 2017 году за успехи в учении отмечены 148 выпускников школ Западного управления министерства образования, в том числе 98 из Сызрани. Всего из 12 тысяч выпускников учебных заведений региона отмечены 1924 выпускника. На церемонии, которая прошла в Тольятти, медали, благодарственные письма родителям и наручные часы из рук главы региона получил 631 выпускник.

Как сказал губернатор, в настоящее время точки роста, которые определяют будущее страны, находятся не в столичных городах, а там, где огромное внимание уделяется развитию образования.

- Поверьте, мы делаем все, чтобы вы оставались в регионе. Мы и дальше будем создавать условия для образования такого уровня, чтобы они позволяли человеку еще во время учебы найти себе место в жизни, - цитирует «Волга Ньюс» слова Николая Меркушкина.

- Мы очень хотим, чтобы вы учились в Самарской области, вы нам нужны, - резюмировал Николай Меркушкин.

- Вы не только медалисты, вы - «золотой фонд» губернии, надежда и будущее страны. Мы очень надеемся, что окончив вузы, вы вернетесь в родной город. И сделаете его таким, о каком мечтаете вы, в котором будут жить ваши дети, - сказал сегодня Николай Лядин, провожая выпускников на церемонию награждения.

Церемония награждения продлилась более двух часов.