Хозяин сгоревшего дома уже сейчас намерен восстанавливать жилище. Все живы - это главное, считают погорельцы. Есть видео дома после пожара.

Напомним, накануне под Сызранью в посёлке Варламово на улице Пригородной произошёл крупный пожар в частном жилом доме. Возгорание началось около шести часов вечера. В тушении приняли участие несколько пожарных расчётов. Ликвидацией возгорания пожарные занимались на протяжении нескольких часов, до позднего вечера. Стихия полностью уничтожила кровлю жилого дома. Площадь пожара оценили в 100 кв.м.

Уже сегодня, 4 сентября хозяин пострадавшего дома занимается разбором последствий вчерашнего ЧП. В этом доме супруги проживали более десяти лет.

- Сколько жили, столько я его и ремонтировал понемногу, - рассказал хозяин дома корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Со слов хозяина дома, причиной пожара могла стать неисправная проводка. Возгорание заметили не сразу, услышали, когда уже трескался шифер, вспоминает хозяин. Супруги схватили первым делом документы и выбежали, говорят, в чём были.

К счастью, в результате пожара никто не пострадал. Взрослые дети супружеской пары давно живут отдельно, а вот большой рыжий пёс, живущий у них во дворе, заставил их за него поволноваться.

- Мы боялись, что он сгорел. Он обычно у нас на крыше жил. По лестнице поднимался и смотрел там на улицу. Предупреждал, когда кто идёт. А в этом раз даже не предупредил нас. Прибежал с поля, уже когда все потушили, - вспоминает мужчина.

Пока семью приютили родственники, живущие поблизости. Хозяин дома намерен не медлить с восстановлением жилища. В первоочередных планах - восстановить крышу над головой.