Пожарные помогали людям перебираться на автолестницу.

В сети появилось видео спасения жильцов бывшего общежития в Сызрани. Людей спешно эвакуировали при помощи трехколенной автолестницы, а также лестниц, приставленных к балконам.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, 3 февраля, в 23:15, поступило сообщение о пожаре в квартире № 29 на втором этаже пятиэтажного дома по адресу: Московская, 47. Всего пожарно-спасательные подразделения произвели эвакуацию 32 жителей, в том числе одного ребенка. Пожар ликвидировали в районе полуночи. Для обогрева эвакуированных жильцов были поданы автобусы.

Позднее в администрации Сызрани рассказали, что предшествовало крупному пожару. Выяснилось: причиной пожара мог послужить бытовой конфликт мужчины и женщины, после которого в комнате загорелась оконная штора. Далее огонь начал распространяться по периметру квартиры.

На кадрах видно, что пожарные помогают людям, столпившимся на балконах, перебраться на лестницу и покинуть задымленное здание. При этом кто-то успел одеться, но далеко не все. Например, можно заметить женщину в возрасте, которая спускалась по лестнице в тапочках и легкой одежде. Некоторым жильцам помогали выбраться через окно.

Огнеборцы при помощи фонарей осматривали комнаты в поисках людей. А, тем временем, клубы дыма периодически заволакивали даже объектив видеокамеры при съемке с улицы.


Видео: паблик Самара Онлайн | Новости Самары в соцсетях