До голосования осталось чуть более двух недель.

До оценки предвыборной кампании в городскую думу еще далеко, но уже можно подвести промежуточные итоги. Политические партии технологически выбрали различную тактику и пошли по традиционному пути. Так, КПРФ сделала ставку на проведение митингов и пикетов, плюс баннеры на улицах. В "Единой России" помимо наглядной агитации, акцент решили сделать на дворовые встречи кандидатов с избирателями. Теперь за две недели до выборов, судя по сообщениям в редакцию, активисты партии пошли по квартирам.

В местном отделении "Единой России" подтвердили, что с 23 августа в Сызрани действительно начался подомовой обход горожан представителями партии.

- Наша цель донести до жителей каждого района Сызрани информацию о каждом кандидате в городскую думу, чтобы люди узнали о них как можно больше. Мы призываем горожан быть активными во время голосования. Подомовой обход будет продолжаться до 3 сентября - пояснили в отделении «Единой России» корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Отметим, что судя по наглядной агитации не самую высокую активность в Сызрани пока проявляет партия "Справедливая Россия". ЛДПР выставила кандидатов по всем округам, но, видимо, в партии не придают особого значения выборам в местный парламент. Акцент сделан на участие в выборах нового губернатора. По крайне мере, такая наглядная агитация от "соколов Жириновского" появляется в почтовых ящиках сызранцев.

Напомним, что 9 сентября в Сызрани пройдут выборы губернатора Самарской области и, одновременно, выборы депутатов сызранской городской думы.