18 декабря в России официально стартовала избирательная кампания. На улицах Сызрани начали вешать баннеры и другую наглядную информацию Центризбиркома.

В понедельник, одним из первых информационный баннер ЦИК, сообщающий гражданам о предстоящих выборах, начали размещать на многоэтажном доме №47, на улице Жуковского.

Сотрудники МБУ «Благоустройство» с помощью спецтехники закрепили огромное информационное полотно на стене дома, хорошо заметной со стороны автомобильной дороги. Ещё один большой баннер в полдень начали устанавливать на фасаде торгового центра «Образцовый». Здесь вешают баннер размером 10 х 2,5 метров.

Как пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ, за два дня в Сызрани планируют разместить несколько баннеров на улицах Советская, Маршала Жукова, Володарского, Красильникова, на проспектах 50 лет Октября и Гагарина. Работы ведутся по распоряжению областной избирательной комиссии.

Добавим, что информационные материалы одновременно также размещаются в других городах области.

«В течение этой недели мы проведем полный мониторинг по стране, как в каждом регионе осуществляется наглядная агитация», - приводят сегодня федеральные СМИ слова председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой. В ЦИК сообщили, что каждый регион обязан приложить максимум усилий, чтобы проинформировать избирателей о предстоящих выборах.