Такую сумму премьер-министр страны выделил Саратовской области на дороги. Документ за подписью Дмитрия Медведева был опубликован сегодня, 6 октября.

Саратовская область вошла в число получателей дополнительных субсидий из федерального бюджета на строительство дорог. Региону выделяется 750 миллионов рублей, сообщает "Комсомольская правда в Саратове".

В документе отмечается: деньги должны пойти на особо важный для социально-экономического развития РФ проект. Какой именно - не уточняется.

Эксперты предполагают, что средства могут пойти на строительство обхода ж/д станции Сенная на трассе Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград».

Напомним, на прошлой неделе состоялась рабочая встреча премьер-министра Дмитрия Медведева с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. На ней глава региона попросил о поддержке строительства автомобильной развязки у железнодорожной станции Сенная стоимостью около 10 миллиардов рублей.

Как мы писали ранее, сызранцы в соцсетях пожаловались на многокилометровые пробки на данной федеральной трассе. По их словам, железнодорожный переезд на станции, в последнее время, регулярно собирает пробки в несколько десятков километров.