Горьковский автозавод (ГАЗ) представил новое поколение автомобилей «Газель». Концепт «Газель NN» дебютировал на международной выставке коммерческого транспорта COMTRANS 2019 в Москве.

По словам президента группы ГАЗ Вадима Сорокина, «Газель NN» разработана в год 25-летия первой «Газели» и отличается наличием «интеллектуальной платформы», обеспечивающей высокий уровень безопасности, низкую утомляемость водителя и экономическую эффективность работы.

В целом машина выглядит более презентабельно и современно.

В салоне много изменений: появились комфортное водительское сиденье с 20-ю регулировками, климат-контроль, новое рулевое колесо и мультимедийная система с 9-дюймовым дисплеем.

Кроме того, теперь в распоряжении водителя есть новая приборная панель, 8 USB-портов, выход для зарядного устройства на 220В, а также удобные для ниши для смартфонов, пластиковых карт, стаканчиков кофе и бутылок с водой. Производитель уверяет, что техническая модернизация автомобиля заметно снизила уровень шума и вибраций. Под капотом новинку оснастили 2,0-литровым дизельным двигателем Volkswagen, выдающим 136 лошадиных сил и 340 Нм крутящего момента.

Серийное производство автомобиля начнется в 2020 году, а продажи — в 2021-м.



Фото: Татьяна Елисеева / VK и группа ГАЗ