Весьма жесткие высказывания в адрес нескольких футболистов сборной озвучил вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев.

Депутат прокомментировал поражение сборной России, случившееся 24 июня в матче против Мексики в рамках Кубка Конфедераций (1:2). Команда Станислава Черчесова заняла в своей группе третье место, не пробившись в полуфинал домашнего турнира.

- Вратарём номер один национальной сборной не может быть Акинфеев, потому что два пропущенных мяча в матче с Мексикой - это два его откровенных ляпа. Нельзя так играть в футбол на профессиональном уровне. Да, у Игоря бывают всплески, когда он спасает команду, но отрицательный КПД у него больше, - считает Лебедев.


Как подчеркнул эксперт, в целом, игроки сборногй сыграли хорошо. Однако «два ляпа старика сборной - и мы вылетаем с Кубка Конфедераций, судьба Черчесова под вопросом, а 43 тысячи зрителей, посетивших стадион в Казани, уходят со слезами на глазах».

«Прошёлся» Игорь Лебедев и по еще одному игроку сборной Юрию Жиркову.

- Жирков, человек с таким богатым опытом и профессионализмом, не имеет права в таком матче получать две жёлтые карточки. По-мужски, в раздевалке ему надо в морду дать! Он подвёл команду, нельзя так! Обе карточки — не игровые моменты, а его неспортивное, непрофессиональное поведение, - пояснил член РФС.


- Эти два игрока испортили нам всю «малину», - приводит слова Лебедева корреспондент спортивного портала «Чемпионат».