Все это время она предпринимала попытки покинуть спасительное место. Однако стая животных буквально не давала женщине прохода.

Последнее время все актуальнее становится тема вокруг агрессии и огромном количестве бездомных животных на улице. В редакцию КТВ-Луч с проблемой села Новый Ризадей, что находится неподалеку от Сызрани, обратилась женщина по имени Ирина.

«Уже и не знаем куда обратиться. По территории села бегают огромные алабаи, охотничья собака и еще, как минимум, восемь собак, которые обитают рядом с цехом по производству колбасы. В буквальном смысле терроризируют, прохода не дают. Например, сегодня моей крестной пришлось около часа простоять на лавочке остановочного павильона. В противном случае, могла мы стать жертвой агрессивных созданий», - пояснила жительница.

Как отметила Ирина, обращение с проблемой в сельский совет плодов не принес, и добавила: критичной ситуация стала далеко не в этом году.

«Действительно ужас! Они огромные. Моя крестная пыталась побыстрее уйти, но выхода как такового не было. Пришлось ждать, пока собаки уйдут восвояси. Также в том году шла там с коляской – так те собаки и тогда чуть не набросились.

Ирина надеется, что власти и соответствующие органы все же примут меры по разрешению непростой ситуации.