Скандальное выступление заслуженного артиста России Михаила Ефремова в Самаре прокомментировали в правительстве Самарской области.

В среду, 7 марта, на сцене Самарского театра оперы и балета в рамках гастролей театра «Современник» актер представил публике спектакль «Не становись чужим».

Позднее в соцсетях стали появляться возмущенные отзывы зрителей, которые сообщали, что актер, во-первых, вышел на сцену с опозданием на полчаса, а, во-вторых, был нетрезв.

Когда же известного артиста, которого было не слышно, попросили говорить громче, он якобы вышел из себя и обругал публику матом. Среди зрителей присутствовал и врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов.

- На спектакле был как обычный зритель. Уходить со спектакля не имею привычки, даже если не нравится. Выходку Ефремова считаю безобразной. Надеюсь, что руководство «Современника» найдёт способ извиниться перед самарской публикой. Выбор спектакля на совести организаторов, мне лично пьеса не понравилась. К самому театру отношусь с уважением, - написал Сергей Филиппов на своей странице в фейсбуке.


На ситуацию отреагировали и сам актер, и директор театра «Современник» Игорь Попов. Глава театра сообщил федеральным СМИ, что разберется в ситуации, когда труппа вернется в Москву.

Сам же Михаил Ефремов заявил СМИ, что самарские жители просто неправильно поняли постановку.

— Это Пинтер, черная английская комедия. Немножко не догнали, - заявил актер федеральным изданиям.

«Не становись чужим» - спектакль по произведению выдающегося английского драматурга, нобелевского лауреата Гарольда Пинтера. Жанр спектакля — трагикомедия: пограничный, сложный, но дающий массу возможностей получить удовольствие от пьесы.

Как сообщают СМИ билеты на спектакль стоили от 4 тыс. до 7 тыс. руб

Фото: Сергей Петров