После очередной игры регулярного чемпионата РСХЛ между командами «Искра-2» и «СНПЗ», представителем команды «Искра-2» был подан протест о нарушении командой СНПЗ п. 8.4 «Положения о проведении чемпионата по хоккею с шайбой среди любительских команд Региональной Сызранской Хоккейной Лиги сезона 2017-2018». Согласно положению в игре может принимать участие только один игрок со статусом «Лидер».

В соответствии с решением совета лиги, в команде СНПЗ статус «Лидер» присвоен Богдану Ушакову и Юрию Кормушин, сообщает паблик РСХЛ Вконтакте. Осознанно нарушая принятое и подписанное всеми представителями любительских команд положение, представитель команды «СНПЗ» заявил на игру сразу двоих игроков со статусом «Лидер». В ходе рассмотрения протеста, факт нарушения был подтвержден.

Также по окончанию игры представителем команды СНПЗ в протоколе матча была сделана соответствующая отметка о подаче протеста, но в установленные положением сроки, протест подан не был.

По результатам рассмотрения протеста команды «Искра-2», в соответствии с «Положением о проведении Чемпионата по хоккею с шайбой среди любительских команд РСХЛ сезона 2017-2018» принято решение, засчитать команде «СНПЗ» техническое поражение 0:5.

После этого решения изменилась и ситуация в турнирной таблице открытого первенства Сызрани по хоккею с шайбой. Команда «Искра-2» с шестью очками вышла на пятое место, СНПЗ с четырьмя очками переместился на предпоследнее седьмое место.