Дворники жалуются на жителей района автовокзала Сызрани, которые выбрасывают пакеты мусора, бычки и бутылки прямо из окон домов.

В редакцию КТВ-Луч обратилась женщина, работающая дворником на улицах Московская и Пензенская. На протяжении многих лет она занимается уборкой дворов в этом районе. Женщина рассказала о нерадивых жителях местных многоэтажек, которые кощунственно выбрасывают отходы и мусор из окон собственных квартир. Кроме этого, женщина часто сталкивается с компаниями, отдыхающими на детской площадке, которые регулярно оставляют после себя пустые пивные бутылки, бычки и прочий мусор.

- Мы стараемся работать на совесть. Все убираем, подметаем. А жители выбрасывают мусор мешками прямо из окон. Разве плохо жить в чистоте? – недоумевает женщина.

То, что делают жильцы - административное правонарушение, уверены специалисты административно-технической инспекции КЖКХ. Они выявляют в Сызрани места несанкционированных свалок. Зачастую установить нарушителя сложно, признаются специалисты. При выявлении виновника с ним проводится профилактическая беседа. Но в скором времени, специалистам АТИ вновь вернут полномочия привлекать нарушителей к ответственности и возбуждать против них административные производства. После чего уже комиссия будет решать, какое наказание постигнет нарушителя.