В социальной сети житель Сызрани написал о том, что передал ключи от машины покупателю, однако деньги за неё так и не получил.

Сегодня днём в соцсетях появилась запись, в которой мужчина просит найти его автомобиль.

«Помогите найти мошенника. Продал автомобиль ВАЗ-2114 в рассрочку человеку, а он скрылся. Выключил все контактные телефоны, по месту прописки и проживания не появляется. Проживал он в Сызрани на Образцовской площадке, а прописан в селе Елшанка. Может, кто знает, видел, где машина моя находится: серая (КВАРЦ) 2114, номер Х332ТР163», - пишет автор публикации.

Корреспондент КТВ-Луч связался с пострадавшей стороной и узнал некоторые подробности инцидента. Как оказалось, произошла всё ещё в августе прошлого года. Сызранец с покупателем составили договор о купле-продажи авто в рассрочку в двух экземплярах.

Продавец считал, что сделал всё юридически верно. Сумма договора составила 85000 рублей. Сызранец передал машину и ключи от неё покупателю, однако, заручившись обещаниями последнего, денег за неё так и не получил. Сейчас мужчина пытается лично разыскать предполагаемого мошенника.

«Если не получится самому, то придётся обратиться в полицию», - добавил обманутый продавец. Связаться с ним можно по телефону: 8-917-822-90-60.