За разбойное нападение суд назначил мужчине семь лет лишения свободы.

Прокуратура Сызранского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ.

Напомним, 21 июля подсудимый, заранее договорившись о встрече с потерпевшим, для якобы, совершения сделки купли-продажи автомобиля Toyota Camry, находился на 7-ом километре объездной дороги под Сызранью. В лесополосе он встретился с предпринимателем, а затем совместно с неустановленными следствием лицами, в руках у которых были предметы, похожие на пистолеты, руководя их действиями и также держа в руке предмет, похожий на пистолет, напали на потерпевшего.

При этом группа лиц угрожала бизнесмену применением насилия, опасного для жизни и здоровья, связала его и похитила 500 000 рублей, сотовые телефоны и другое имущество, причинив потерпевшему материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 569 990 рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.