С виновника массовой аварии с погибшими требуют многомиллионные выплаты.

Суд Сызранского района признал водителя фуры «Даф» виновным в страшной аварии, которая произошла 10 июня. Напомним, на 894 км автодороги М-5 в районе поселка Сборный столкнулись семь автомобилей. В результате аварии заживо сгорела семейная пара. Супруги жили в Тольятти и в тот день ехали к родителям в село Малая Борла Ульяновской области.

Как установил суд, водитель большегруза выехал в рейс в утомленном состоянии, заснул за рулем и врезался в попутные автомобиль «Лада», фуры «Вольво», «Скания», «Даф» и автомобиль «Хендай». Кроме того, повреждения получил встречный грузовик «Вольво».

От удара две фуры зажали легковую «Ладу», в которой находились супруги. Машина загорелась м спастись они не смогли.

На заседании суда водитель фуры, который спровоцировал аварию, свою вину не отрицал и раскаялся в том, что произошло. Известно, что мужчина воспитывает троих детей, ранее судим не был и частично возместил причиненный ущерб. Это суд признал смягчающими обстоятельствами.

В итоге водителя приговорили к трем годам лишения свободы условно и обязали взыскать с него в счет компенсации морального вреда в пользу пяти потерпевших по 1 млн 300 тыс. рублей каждому и еще 1,5 млн рублей в пользу еще одного потерпевшего.