Крупную партию «левых» сигарет предпринимательница случайно продала сотруднику ФСБ.

Вынесен приговор 60-летней индивидуальной предпринимательнице и двум ее сыновьям, которые через интернет купили более 78 тысяч пачек контрафактных сигарет и пытались реализовать их в торговых точках Сызрани. Общую стоимость изъятых табачных изделий оценили в 9 млн рублей.

Все это продолжалось до тех пор, пока бизнесвумен на рынке не продала оперативнику ФСБ «левого» табака на 19 тыс. рублей.

В суде члены семьи отделались штрафами в сумме 200-250 тыс. руб., кроме младшего брата, у которого уже была условная судимость. Он получил 1 год 5 месяцев колонии, сообщает «Самарское обозрение».

Тем не менее, продажа контрафактного табака, похоже, становится в Сызрани все более популярным видом криминального бизнеса. Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении организатора незаконного производства контрафактных сигарет на улице Фурманова. Напомним, весной 2018 года сотрудники ФСБ изъяли там сигарет на 42 млн рублей. Кроме того, полицейские изъяли около 9 тысяч пачек немаркированных сигарет в ТЦ «Гера и К».