В Сызрань приехал контактный зоопарк с необычными животными. Среди них - пересмешник, всю молодость проживший среди военнослужащих. Теперь он развлекает публику своими необычными манерами: восхваляет службу и предлагает выпить за нее.

Пересмешник Кирюша первые пять лет воспитывался в кругу военнослужащих. Последние два года коммуникабельная птица проживает в контактном зоопарке «В мире животных», который на этой неделе приехал в Сызрань. Но «офицерское» прошлое до сих пор не дает Кириллу покоя: посетителям зоопарка он расхваливает службу и предлагает за нее выпить.


- Пересмешники из семейства скворцовых. Эти птицы на всю жизнь запоминают речь, которую слышат в первые годы жизни, - рассказал корреспонденты КТВ-Луч экскурсовод Алена Фетюкова, - мы стараемся его обучить новым словам, но фразы из военного прошлого он явно любит больше.

Помимо «офицерского» пересмешника, в контактном зоопарке «В мире животных» живут и другие необычные животные - редкий альбинос дикобраз, обожающий целовать руки. Милые «антидепрессанты» - шиншиллы и сурикаты. Покладистые животные уютно располагаются в руках, ожидая, когда их приласкают. А в это время лентяй, как и все игуаны, Гоша катается на панцире своего соседа - трудолюбивого Гриши.


Всего в контактном зоопарке «В мире животных» представлены экзотические животные с 5 континентов: Африки, Южной Америки, США, Юго-Восточной Азии и Австралии. Их можно трогать, кормить и бесплатно фотографировать. В экспозиции представлены млекопитающие, амфибии и попугаи и рептилии во главе с симпотяжкой питоном Альбиной.

Выставка находится по адресу торговый дом «Русь»: улица Стаханова, 33. Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00.Выставка будет работать до 7 января.