Торжественное мероприятие в городе было организовано в честь 80-летия с момента основания школы №30, расположенной по улице Челюскинцев, 25.

Ветеранов и коллектив школы поздравили депутат Госдумы Евгений Серпер, руководитель Управления по социальной и молодежной политике Администрации г.о. Сызрань Татьяна Журкина, руководитель Западного управления Министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая. Сотрудникам учреждения были вручены многочисленные награды.

«Юбилей – это всегда праздник, в особенности – юбилей школы. Каждый из здесь присутствующих чувствует причастность к сегодняшнему торжеству, ощущая себя будто в родных стенах. Эта особая атмосфера – заслуга педагогов школы. Низкий вам поклон за ваш труд! Своей добросовестностью и самоотверженностью вы заложили основы для дальнейших достижений», - отметил в своей поздравительной речи Евгений Серпер.

Стоит сказать, СОШ №30 была основана 80 лет назад, в 1937 году – это одна из старейших школ нашего города. Образовательное учреждение вносит большой вклад в развитие Сызрани, ее выпускниками являются Почетные граждане города, кандидаты наук, общественные деятели.