Полеты прошли на многоцелевых вертолетах Ми-8АМТШ-В «Терминатор» и ударных вертолетах Ми-24.

«Терминатор» - это боевая машина, проверенная в Афганистане и других горячих точках, повышенной надежности. МИ-24 - летчики называют его "Крокодил" - самый популярный в мире ударный боевой вертолет.

Как сообщает сайт, Министерства обороны РФ на днях молодые летчики отработали посадку на неподготовленные площадки в ночное время с применением навигационных приборов. А также совершили полеты на предельно малых высотах –– до 50 метров над землей.

В полетах приняли участие семь выпускников Сызранского высшего военного авиационного училища, которые прибыли для дальнейшего прохождения воинской службы на сибирскую авиабазу Толмачево в этом году.

Выпускники СВВАУЛ продолжили службу в Сибири по распределению. Все лейтенанты, прибывшие в Новосибирск, имеют квалификацию по управлению многоцелевыми транспортно-штурмовыми вертолетами Ми-8 и ударными вертолетами Ми-24. Некоторые из выпускников закончили авиационное училище с отличием.

Военная авиабаза Толмачево входит в состав 14-й армии ВВС ПВО Центрального военного округа. На вооружении находятся многоцелевые вертолеты Ми-8АМТШ-В, предназначенные для транспортировки груза, личного состава и огневой поддержки с воздуха, а также ударные вертолеты МИ-24, которые применяются для уничтожения живой силы, бронетехники и огневых точек противника.