В ДШИ имени Островского прошла встреча выпускников, на которой уже состоявшиеся в творческом плане воспитанники исполнили свои лучшие номера.

«Вечер школьных друзей», на котором собрались бывшие ученики школы, прошёл в минувшую пятницу, 26 января. На концерте для преподавателей и друзей выступили бывшие ученики школы, обучавшиеся по разным направлениям подготовки.

В числе выступающих были и те, кто связали свою жизнь с творчеством и выбрали музыку своей профессией. Так, для зрителей выступил выпускник Антон Баннов. Сейчас он работает преподавателем духовых инструментов. Артём Амелин и Людмила Аргеткина выступили сольно и дуэтом. Ранее они становились лауреатами конкурсов разного уровня. Сейчас они учатся в музыкальных училищах в Санкт-Петербурге (Артём) и Новгороде (Людмила).

В числе выступающих были выпускники отделения хорового и сольного пения, хореографического отделения. Всего зрителей порадовали десятком номеров, которые позволили присутствующим вспомнить о былых школьных годах.

Неожиданным поворотом концертной программы стал юмористический блиц-опрос с выпускниками и преподавателями. Какого цвета телефон на вахте, сколько окон в конкретном кабинете, а также термины, о которых уже позабыли выпускники. Такие необычные вопросы задали присутствующим, позволив освежить в памяти моменты в период своего обучения в школе.

Концерт завершился традиционным исполнением гимна школы – «Пусть всегда будет солнце».




Источник: сайт Управления культуры администрации г.о.Сызрань