Проникнув ночью через проем в заборе на территорию железнодорожной базы отстоя, злоумышленники украли имущества почти на 39 тысяч рублей и сдали его в цветмет за полцены.

Два жителя Октябрьска решили обокрасть базу отстоя путевой техники. В ночь на 2 апреля 2018 года ранее судимый по трем статьям мужчина и сообщник через проем в заборе проникли на базу отстоя путевой техники. «Калину», на которой приехали злоумышленники, они оставили у бетонной ограды базы. Подобравшись к составу, стоящему на дальнем пути, мужчины с помощью инструмента похитили два кабеля длиной 12 и 24 метра, три межвагонных соединения и другое имущество. Позже суд г. Октябрьска выяснит, что злоумышленники украли 117 метров кабелей на сумму 38 829 рублей 06 копеек.

Оба мужчины вывезли похищенное на автомобиле, обмотку обожгли, а кабели сдали в пункт цветмета за 20 100 рублей. Деньги злоумышленники поделили между собой и потратили.

Состоялся суд, на котором был осужден житель Октябрьска с уголовным прошлым. Вору дали два года условно. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, явилась его явка с повинной, частичное возмещение причиненного ущерба и полное признание им своей вины.