Жители дома, расположенного на улице Советская, 82 обратились с этой проблемой в редакцию КТВ-ЛУЧ. Они рассказали, что в соседней квартире идет ремонт. Хозяин квартиры вырыл в ней целый котлован и снёс стены. Для каких целей он сделал это, пока не ясно.

Жильцы дома рассказывают, что ремонт начался в декабре прошлого года. При этом трещины в доме они заметили пару дней назад. Как утверждает одна из жительниц, дом фактически начал ходить ходуном – как следствие в её квартире треснуло окно. Женщина полагает, что дом начал давать осадку. В некоторых квартирах с трудом теперь закрываются двери. Жильцы поставили маячки на нескольких обнаруженных трещинах на стенах, чтобы отслеживать их размер.

Стоит отметить, что этот дом является объектом культурного наследия и памятником архитектуры регионального значения. Согласно исторической справке, в конце XIX века он принадлежал купцу Энгельману.

Сообщается, что комиссия Комитета ЖКХ, которая приехала 18 мая на место не смогла попасть в квартиру, в которой идет ремонт. По имеющимся данным, её нынешний хозяин сейчас находится в Самаре и в понедельник должен разъяснить сотрудникам ЖКХ ситуацию с ремонтом в его квартире.