Водитель пассажирского автобуса отказался принимать чуть надорванную купюру достоинством в 100 рублей, сославшись на тот факт, что такие банкноты запретило принимать начальство.

С такой ситуацией столкнулся житель Сызрани по имени Антон. Своей реакцией мужчина поделился в одном из городских сообществ в соцсетях.

«Вот так новость, водила не захотел принимать 100 рублей чуть надорванные. Мол, начальство запретило принимать. Я понимаю, мелочь, но зачем столько возмущений? А вот если у меня все надорваны будут, что он будет делать? Или если последняя купюра? Высаживать будет? Или бесплатно везти? А вот если ребенок в такой ситуации окажется, который не посмеет возразить? По-моему, неправильно все это. Как считаете?» - обратился сызранец к пользователям.

К своему посту Антон прикрепил несколько снимков. Судя по ним, события развернулись в пассажирском ПАЗе маршрута №162 «Сызрань-Балашейка-Старая Балашейка». Интересно, что затем сызранец связался с владельцами маршрута, которые пояснили: водитель сам вправе решать, принимать оплату или нет. Если же он отказывается принимать плату за проезд, то должен довезти пассажира до необходимой остановки бесплатно.

В комментариях пользователи поделились своими соображениями касаемо инцидента.

«Не имеют права не принимать. Тем более, с таким незначительным дефектом. Они сами часто склеенные, рваные дают», - пишут одни.

Другие же, напротив, удивились инциденту, замечая, что обычно водители берут любые деньги, да еще и за половину стоимости могут довезти.