Организатор экспедиции «Волжский лед-2», историк Андрей Родимцев подвел итоги 548-километрового велопохода «Самара-Саратов» по льду Волги. Об этой экспедиции, маршрут которой прошел и через Сызрань, снят фильм. На днях состоялся его премьерный показ, а теперь фильм обнародован в Сети.

Напомним, экспедиция двух велосипедистов на INOбайках по льду Волги стартовала в Самаре. Ночевали чаще в палатках, на земле. В начале февраля участники добрались до Сызрани. Правда, посещение нашего города первоначально не входило в планы путешественников, но им пришлось сделать здесь остановку.


Экспедиция длилась ровно две недели и закончилась в Саратове. Правда, стало известно, что не все участники экспедиции добрались до финиша. В Сызрани Андрей Родимцев лишился своего товарища, который по каким - то причинам прервал путешествие и вернулся на поезде домой.

Таким образом большую часть маршрута велосипедист прошел в одиночестве, доказав собственным опытом, что велосипед может быть внесезонным, удобным видом транспорта для нелегкого, но интересного путешествия.

Насколько 548-километровый путь был трудным, а путешествие – интересным, расскажет этот видеофильм.