На дворе непогода, но это не помешало студентам провести соревнования. После напряженной борьбы спортсмены согревались чаем, закусывали пиццей и смотрели мультфильм про приключения ленивца Сида.

Мероприятие было приурочено ко Дню российского студенчества, который отмечалось 25 января. Однако тогда планы сбили крепкие морозы, и к идее спортивного праздника вернулись в феврале.

В парке им. Горького учащиеся колледжей померились силами в зимних состязаниях и гонке-преследовании – «Ледниковый период». Поскольку большинство участников проживает в общежитиях, то и команды разделились по принципу общежитий. зимний праздник организовали специалисты Дома молодежи, а арендаторы парка предоставили площадку.

7 февраля, несмотря на снежную погоду, самые отважные студенты - представители общежитий политехнического, медико-гуманитарного и Губернского колледжей участвовали в гонке-преследовании «Ледниковый период».

Специалисты Дома молодежи приготовили для студентов полосу препятствий и зимние игры: хоккей, бег на лыжах и коньках, тюбинг и санки. Ребята смогли проявить свои навыки и умения, зарядиться позитивом и насладиться общением со сверстниками.

- В результате напряженный борьбы выявились самые быстрые, меткие и ловкие: третье место - общежитие Сызранского политехнического колледжа первого корпуса, второе место - общежитие Сызранского медико-гуманитарного колледжа, первое место - общежитие Сызранского политехнического колледжа второго корпуса, - сообщила корреспондент Клуба молодых журналистов "PRESSтиж" Марина Щеулова.

Спонсором соревнований стала одна из местных пиццерий. Так что, после по-настоящему зимнего забега, ребята смогли согреться чаем с ароматной пиццей за просмотром анимационного фильма "Ледниковый период".