Во время новогодних каникул 15 студентов сызранского филиала СамГТУ посетили столицу Республики Татарстан - город Казань.

В эту поездку отправились студенты - активисты, которые ярко проявили себя в учебной, общественной, научной и спортивной жизни технического университета. Поездку в Казань администрация вуза организовала в качестве поощрения.

За один день юноши и девушки из Сызрани осмотрели территорию Казанского кремля, узнали от местного экскурсовода о том, как основывался город и какие легенды связаны с ним, а также посетили Благовещенский кафедральный собор и мечеть Кул Шариф.

Кроме того, для студентов СФ СамГТУ провели обзорную экскурсию по городу, во время которой учащиеся осмотрели многие достопримечательности города, прогулялись по пешеходной зоне – улице Баумана и продегустировали национальные татарские блюда.

А в «Татнефть-Арене» они посетили представление Карины и Артура Багдасаровых. Солисты Московского цирка Никулина представили публике свою новую программу «Планета 13» с тиграми, клоунами и акробатами.

В сызранском филиале СамГТУ отмечают, что поездкой студенты остались довольны.