Сотрудники линейного отдела МВД на транспорте отметили профессиональный праздник.

5 июня исполнилось 300 лет со дня образования российской полиции. С недавних пор эта памятная дата отмечается наряду с праздником 10 ноября - Днем сотрудника органов внутренних дел РФ.

К этой дате в музее полиции создана отдельная экспозиция. Память сотрудников, героически погибших от рук преступников, почтили на торжественном собрании. Своих подчинённых и ветеранов органов внутренних дел поздравил начальник Сызранского ЛО МВД России на транспорте Рамиль Байгулов.

– Я хочу обратиться к ветеранам и ныне действующим сотрудникам не только на транспорте, но и территориальных ОВД, членам их семей. Хочу пожелать всем доброго здоровья и благополучия, – сказал Рамиль Байгулов.

Среди почётных гостей торжественного собрания в линейный отдел прибыли представители духовенства, городской думы и глава Сызрани Николай Лядин.

– Сегодня служба сызранской полиции на достаточно высоком уровне и жители города это чувствуют и благодарят за ту безопасность, которую обеспечивают правоохранительные органы. У ЛОВД в Сызрани особая служба в силу географических особенностей, протяжённости города и необходимости обеспечивать безопасность на больших расстояниях в железнодорожном, водном и автомобильном транспорте, – заявил Николай Лядин в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.


Поздравить сызранских полицейских пришли и воспитанники детского сада номер пять. Детям, одетым народные казачьи костюмы, бурно аплодировали, особенно во время исполнения песни «Солдатушки, наши ребятушки».


Каждый ребёнок получил сладкий подарок, после чего состоялось награждение заслуженных сотрудников полиции. По результатам ведомственной оценки, сызранский ЛОВД занимает четвёртое место среди девяти линейных отделов на транспорте в Приволжском Федеральном округе.