В Сызрани, как и во всей стране, стартовала избирательная кампания по выборам Президента РФ.

Сегодня, 17 января, в Сызрани стартовала так называемая первая «волна» подготовки к выборам с участием активистов-общественников. Задача ТИКов – обеспечить максимальную явку людей на выборы.

Так, в ближайшие дни, как мы сообщали ранее, общественники начнут подворовые обходы с посещением потенциальных избирателей.

Группам предстоит выверить списки избирателей, в частности, тех, кому потребуется помощь для участия в выборах. Например, это маломобильные граждане и те, кто хотел бы участвовать в выборах не по месту прописки, а по месту фактического проживания. Кроме этого, с гражданами будет проведено анкетирование, цель которого – выяснить, насколько избиратель информирован обо всех нюансах предстоящих выборов.

Подворовые обходы будут проходить с 17 января по 7 февраля. Вторая «волна» начнется в конце февраля-начале марта 2018 года. Активисты обязаны иметь при себе удостоверение, бейдж, личный паспорт и набор информационных материалов.

Напомним, решением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации выборы Президента были назначены на 18 марта.