Отдавая деньги, молодой человек, как истинный благотворитель, попросил не называть его имени.

22 марта семья трехлетней Саши Батенькиной из Сызрани получила крупную сумму денег для лечения дочери в Крыму по курсу дельфинотерапии. Саша с рождения страдает серьезным заболеванием, которое не дает девочке стоять и ходить. Родители всеми силами стараются улучшить состояние дочери и недавно попросили земляков пожертвовать деньги на дорогостоящий курс дельфинотерапии стоимостью 135 тысяч рублей.

– Первые 35 тысяч собрали через социальные сети. Люди переводили деньги на указанные реквизиты. Но вот случилось настоящее чудо! Со мной связался неизвестный парень и попросил о встрече. На вид ему 26-28 лет. Он приехал на такси, представился, познакомился с Сашей и вручил мне 120 тысяч рублей. Саша погладила его по руке (так она знакомится), а я была в шоке! – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ мать девочки Анна Батенькина.

Анна попыталась вернуть 20 тысяч, поскольку собрать осталось 100 тысяч рублей, но молодой человек сказал, что все его деньги – для Саши. Он поинтересовался, когда будет следующий курс лечения ребенка и попросил никому не рассказывать его имя.

– Это русский парень, высокий, дружелюбный, говорил мало, но улыбался. Я не знаю, откуда у такого молодого человека деньги, но удивляет, что в нашем городе есть добрые люди, которые помогают тихо, не кричат о своей благотворительности, – рассказала Анна. В результате, сбор средств для лечения закрыт, и семья готовится поехать к врачам в Крым.

Также молодой человек оказал помощь и семье Потемкиных, которая нуждалась в помощи. Молодой человек перевел родителям девочки, нуждающейся в реабилитации с диагнозом ДЦП, 60 тысяч рублей. Этих денег хватило, чтобы полностью погасить сбор.

Еще в середине марта семья девочки обратилась к горожанам с просьбой помочь в лечении своей трехлетней малышки. Младшая дочь в семье Потемкиных больна синдромом детского церебрального паралича. Для лечения в реабилитационном центре «Здоровое детство» города Екатеринбурга необходимо необходимо было собрать 253 800 рублей. По словам мамы девочки, семье помогали десятки незнакомых людей не только из Сызрани, но и из других городов страны. Закрывший сбор молодой благодетель, перевел на карту Потемкиных 60 тысяч рублей и написал: «Выздоравливайте».

Сейчас семья Потемкиных находятся на лечении в Челябинске и скоро вернется в Сызрань.