Сызранский специалист рассказал, как команда «воссоединилась».

Главный тренер футбольного клуба «Сызрань-2003» Василий Березун, впервые после болезни вернувшийся на тренерский мостик команды, прокомментировал победу сызранцев над пензенским «Зенитом». Напомним, подопечные Березуна в заключительном матче сезона одолели на своем поле бронзового призера первенства МФС «Приволжье» со счетом 2:1.

- В матче с «Зенитом» была команда в прямом и переносном смысле. Команда воссоединились, на поле вышли футболисты, которые были рука об руку весь сезон. Некоторые из них были после заболевания, не восстановленные, без игрового тонуса, но всё же одна команда. И сегодня была дисциплина, за счёт которой мы и одержали победу, отметил, - отметил сызранский специалист.

Березун также коснулся серии неудачных матчей команды, которые пришлись на тот период, когда он сам и половина состава оказались на больничном и исполняющему обязанности главного тренера Евгению Пугачеву пришлось подключать ближайший резерв.

- В предыдущих матчах нам не хватило профессионализма, так как часть основного костяка и главный тренер выбыли из-за болезни, ребята были растеряны. А те люди, которые остались в команде и должны были нивелировать потери, к сожалению, с этой задачей не справились. Отсюда и провальные игры, - подчеркнул Березун.

Отметим, что «Сызрань-2003» завершила сезон на 5 месте с 11 очками в багаже. Победителем первенства МФС «Приволжье» стал «Дорожник» из Каменки, серебряным призером – «Химик-Август» (Вурнары), «бронза» - у пензенского «Зенита».