Опустевшие полки крупнейшего магазина в одном из районов города вызвали слухи о его закрытии и повышении цен в соседних ларьках.

Жители сразу нескольких районов Сызрани, которые отоваривались в крупнейшем супермаркете «Пятёрочка» торгового центра «Образцовый», на улице Лазо, просят сообщить достоверную информацию о судьбе этого магазина. Его прилавки почти опустели, нарушено освещение торгового зала и разобраны некоторые секции.

– В этом большом магазине делали покупки не только жители района Образцовской площадки, сюда приезжали с РМЗ и Кашпира, с Хитрого посёлка и села Образцового. А что теперь будет? Взлетят ли цены в соседних ларьках, которые раньше ориентировались на цены в «Пятёрочке»? – задают вопросы местные жители.


На вопрос корреспондента КТВ-ЛУЧ, сотрудники супермаркета опровергли слухи о его полном закрытии. Внешнее разрушение потолка, свисание проводов и светильников – объяснили предстоящим ремонтом.

– Супермаркет закрывается только для реконструкции на две недели. Планируется, что обновлённый магазин откроется в конце сентября этого года, – пояснил менеджер «Пятёрочки» на улице Лазо.

По словам продавцов «Пятёрочки», его торговый зал после реконструкции станет лучше. В настоящее время большинство товара распродано, и обслуживание потребителей должно прекратиться до 17 сентября.

– Цены на продовольственные товары в ларьках вряд ли повысятся. Огромный поток потребителей направится в другие супермаркеты, и ларькам невыгодно будет взвинчивать цены в момент, когда количество покупателей в их анклаве значительно поредеет, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ специалист по розничной и оптовой торговле Сергей Коноплёв.