Жители опасаются, что сосед устроит пожар или взрыв газа: свои поступки он не контролирует.

Жильцы дома №1 по улице Губкина, куда накануне, 22 августа, приезжали на пригорание пищи пожарные, опасаются более серьезного ЧП. Напомним, жильцы почувствовали запах дыма из квартиры на третьем этаже и вызвали пожарных. Хозяина, виновника переполоха, дома не было. Огнеборцам пришлось проникать в квартиру через балкон. К счастью, она былв открыта.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ соседи, в квартире проживает мужчина - любитель "огненного зелья".

- Лет 50 ему, а все не успокоится, - сетуют жильцы. - Месяца два уже пьет без просыпу, и сейчас пьяный за водкой пошел. Видно, закуску поставил подогревать и забыл. Ведь далеко не факт, что сегодня домой вернется.

Как сообщили соседи, это уже второй случай, когда у "неудобного" жильца горит еда на газу. При первом случае он смог вовремя вернуться домой и выключил газ, к большому облегчению жителей. Соседи всерьез опасаются, что мужчина устроит пожар или взрыв газа, от которого пострадают другие обитатели, и надеются, что образом жизни мужчины заинтересуется участковый - хотя бы, под предлогом вчерашнего инцидента.

Отметим, на вызов по улице Губкина, 1 приезжали три автоцистерны, 12 пожарных; также от других, возможно, более срочных вызовов была отвлечена бригада скорой. А виновник переполоха в это время продолжал "гулять".