Юноша быстро повзрослел после трагедии.

15-летнему юноше пришлось принимать взрослое решение. Ему предстояло ответить, где хоронить погибшего отца, в то время, когда взрослые родственники не могли прийти к общему решению.

Руководитель Комитета семей воинов Отечества Самарской области, автор Всероссийского проекта «Жены героев» и супруга самарского генерала Екатерина Колотовкина в своем Телеграм-канале рассказала очень непростую историю.

Муж с женой развелись, а потом мужчина вступил в новый брак. Со второй женой он расписался во время отпуска, состоял в браке всего два месяца и погиб. Супруги не успели завести детей, но дети у мужчины остались от первого брака.

Бывшая жена, вдова и родители погибшего не могли договориться, где его хоронить.

- Скандалы, разборки, в которые пытаются втянуть всех вокруг. Когда везли гроб, не могли определиться, где хоронить. Одна жена одно место указывает, другая - другое, родители третье, - рассказывает Екатерина Колотовкина.

По ее словам, мудрый командир приехал к сыну от первого брака - 15-летнему юноше, который быстро повзрослел после гибели отца.

- Командир спросил у него, где похоронить отца. И это мудро. Пройдет время. И на могилу будут ходить только дети и внуки, - написала Екатерина.

Она не уточнила, в каком городе произошла описанная ситуация, но очевидно, что речь идет о погибшем участнике спецоперации, так как Екатерина Колотовкина активно помогает бойцам СВО, в том числе из Самарской области, и находится на связи с родными многих из них.

Фото: unsplash.com