Парк Горького на несколько часов стал меккой для поклонников электронной музыки.

В эти минуты самые амбициозные диджеи города начали бороться за звание лучшего. Организаторы не ограничивают участников одним определенным стилем. Диджеи могут исполнять свои музыкальные сеты от такого направления, как Deep House до UK Garage. Надо сказать, данное музыкальное событие в Сызрани уже отметили и "благословили" такие известные личности, как DJ Feel - Филипп Беликов - известнейший в России диджей, а также артист T-Killah и легенда электронной отечественной сцены - DJ Fonarev - Владимир Фонарев.


Как отмечают организаторы, битва пройдет в три тура – отборочный, полуфинал и финал. Согласно правилам, сначала все соискатели по 20 минут каждый играют свои материалы. После чего в полуфинал выходят трое участников, которые уже на протяжении 30 минут играют в стиле, который они вытянут на жеребьевке. После этого настанет третий тур - джем.

Принять участие в битве вызвались шестеро диджеев, известных в музыкальной тусовке и в местных развлекательных заведениях. Это Алексей Шалахов (DJ RDR), Сергей Рахмаев (DJ RaXmaev), Руслан Хамзин (DJ Ham_Rus), Александр Федоров (DJ ALEXANDER FEDOROV), Вадим Матвеев (DJ GoldBoy) и Артур Корнилов (DJ Archy).

Судить участников будут двое местных популярных в городе диджеев - Фирдавс Азизов - DJ Vincent Van Pooh и Евгений Пономарев - DJ Ponomarev. Приглашенным судьей стал DJ Marcel, он же Иван Авдеев из Самары - резидент радиошоу "АЗБУКА ДИПА" (Azbuka Deepa) ,"Ku.FM", BreatheFM.

Кроме того, нельзя не отметить, что для гостей на "Битве Диджеев" организаторы устроили много интересного - фотозоны, фуд зону с угощениями, площадку стрит-арта, а также киберспортивную территорию с настольными играми. И, наконец, о призах - победителю достанется право сыграть часовой сет в эфире радиопроекта Azbuka Deepa на волне радио "Самара максимум".

Стоит отметить, "Битва Диджеев" проходит в рамках акции "Культурное сердце России". Напомним, весной этого года во время анкетирования сызранцы высказывали свои пожелания о том, какие мероприятия они хотели бы видеть в городе. Затем организаторы проанализировали ответы и составили план из 119 мероприятий, которые начали проводить с начала мая.