У девушки из Октябрьска несколько популярных каналов. Только на «YouTube» у нее десятки тысяч подписчиков.

34-летняя Виктория Игамбердиева - популярный видеоблогер. У нее несколько каналов под названием «Я-ТОРТодел» в «Instagram», «Одноклассниках» и «YouTube». В своих роликах она показывает пользователям, как креативно можно оформить торты, а также делится рецептами начинок. Торты Виктории отличаются не только вкусом, но и оригинальным оформлением. Например, это съедобный стол с бильярдными шарами, здание вокзала или букет цветов. На ее каналы подписаны десятки тысяч людей, а видео набирают миллионы просмотров.

Виктория рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что стала видеоблогером случайно. Модельер и финансист по образованию, она готовила на любительском уровне. Но однажды не было денег на подарок, и девушка решила подарить сделанный собственными руками торт. Фотографию готовой выпечки девушка выложила в "Одноклассниках" и произвела фурор. Ее завалили заказами из городов со всей Самарской области. Через месяц у нее не было свободного дня.

С тех пор жизнь семьи Виктории Игамбердиевой кардинально изменилась. Дом полностью устроен под съемки и выпечку тортов. В одной комнате ведется видеозапись, в другой установлено специальное освещение для фотосъёмки. На кухне – три холодильника. Сейчас кондитер заказала новую кухню-студию для удобства съемки.

Когда канал набрал более 50 тысяч подписчиков, стало поступать очень много предложений о рекламе. Сейчас Виктория хочет немного отойти от выпечки тортов на заказ и посвятить себя ведению видеоблогов. Это позволит больше времени проводить с детьми.

Виктория к своей популярности относится спокойно. Говорит, что всей семьей отмечали, когда количество подписчиков дошло до тысячи, а сейчас она их уже не считает.

- Я была так удивлена, когда меня начали в Октябрьске узнавать. В магазинах подходят, говорят, что смотрят мой канал. Многие пишут, совета спрашивают, - рассказала корреспонденту КТВ-Луч Виктория.

Хотя есть и негативные отзывы, призналась видеоблогер. Несколько раз даже хотела бросить дело, но муж успокаивал: «Ты помогаешь тысячам людей, которые хотят научиться готовить».

Отметим, видеоблог Виктория в «YouTube» создала в 2014 году. На сегодняшний день у нее более 200 тысяч подписчиков и более 20 миллионов просмотров.

Вот, например, видео блогера из Октябрьска "Я - ТОРТодел!":