Анастасия Гинкул была удостоена высшей награды всероссийского фестиваля, поразив своим голосом жюри и зрителей.

На гала концерте фестиваля «Роза ветров» исполнительница Анастасия Гинкул спела на французском языке песню Je Suis Malade (Я больна тобой) и буквально заставила плакать зрителей.

Юная певица с детства почти не видит, но обладает прекрасным голосом и музыкальным слухом. С малых лет она занимается вокалом, играет на фортепиано и мечтает поступить в академию им. Гнесиных. На «Розе ветров» Анастасия заслуженно завоевала Гран-при в номинации «эстрадное пение».

Фестиваль «Роза ветров» проходит уже 25 лет. В этом году в нем приняли участие 1900 человек из различных регионов России. Из Сызрани лауреатами первой степени стали 36 участников, второй степени - 48 и третьей степени - 35 человек.

Участники фестиваля демонстрировали свое мастерство в народном, эстрадном и академическом вокале, хореографии, театральном искусстве, инструментальном исполнительстве и исполнительстве на народных инструментах. Оценивали конкурсные выступления высококвалифицированные специалисты России - народные, заслуженные артисты и профессора профильных вузов.