В Сызрани в сети опубликовано обращение молодой матери к авто- и мотовладельцам. Женщина просит с пониманием отнестись к праву людей на тишину. Обращение - практически крик души.

аболело! - пишет жительница Сызрани Юлия. - Уважаемые авто- и мотовладельцы, особенно это относится к молодым людям! Мы тоже были молодыми и все понимаем, но когда в час ночи мимо окон проносится авто и его владелец считает, что его музыку, орущую на всю улицу, должны слушать все; и мотовладельцы, у которых глушители ревут, как раненные динозавры, тоже считают, что этим" ласкающим уши звуком" должны насладиться все и оценить, знайте, вы глубоко заблуждаетесь! У нас ночью спят маленькие дети, а в такую жару окна закрыть невозможно, и они просыпаются каждый раз от этих вот великолепных звуков! Уважайте чужой сон. И дай вам Бог, когда у вас самих будут дети, таких же развлечений по ночам".

Как стало ясно из комментариев к сообщению, с похожей проблемой сталкиваются жители многих микрорайонов Сызрани.

- Я бы хотел вырвать колеса тому мопеду, который носится по Военному городку и Шанхаю, звук как без глушителя, - пишет в комментарии житель Сызрани Влад.

- Если у людей нет сочувствия, то пиши не пиши, проси не проси, все равно ничего не изменится, - уверен комментатор поста Евгений.

Жители в комментариях высказывают претензии, обвиняют шумных водителей в тупоумии и отсутствии совести. И призывают сотрудников ГИБДД прекратить безобразие.