Продолжается судебный процесс над мужем-ревнивцем, который несколько часов жестоко пытал свою жену.

В Подмосковье прошло судебное заседание по делу Дмитрия Грачева, мужа, отрубившего из ревности жене кисти рук. Гособвинитель объявил, что экспертиза обнаружила расстройство личности у Дмитрия Грачева.

Ранее на сайте КТВ-Луч сообщалось, что в декабре прошлого года Грачев вывез свою 25-летнюю жену в лес рядом с деревней Скрылья около Серпухова и отрубил ей руки. Медики смогли спасти только левую кисть.

Следствие установило, что это была спланированная расправа. Грачев заранее купил топор, жгуты и даже поинтересовался, сколько времени можно держать человека с подобными травмами в сознании. Причиной стала ревность.

- Согласно медицинской экспертизе, у Грачева выявлено расстройство личности. Боязнь предательства, опасения оказаться несостоятельным, обостренное чувство подозрительности, недоверия. Однако все это не является признаками невменяемости, — подчеркнул обвинитель.

Обвинение попросило признать Грачева виновным в совершении преступлений по статьям «Похищение» и «Угроза убийством». В таком случае мужчине грозит 17 лет лишения свободы. С мерой наказания согласилась, в конце концов и потерпевшая, хотя считает, что ее муж заслуживает более сурового наказания.

- Какое наказание хотела бы для него? Я бы расстрел хотела! Но это невозможно, к сожалению. Я бы пожизненное хотела, но по этим статьям таких сроков не дают, — передает 360TV слова молодой женщины, вынужденной жить с протезами кистей. - Я боялась выпрыгнуть из машины, боялась за свою жизнь. Даже когда он рубил мне руки, больше всего я боялась потерять сознание. Потому что боялась, что голова упадет на пенек и под топором окажется голова.

В суде начались прения сторон, в которых принимают участие представитель государственного обвинения и адвокат Грачева. Следствие установило, что за несколько дней до трагедии муж вывез жену в лес, угрожал ей убийством, но затем отпустил. Испуганная молодая женщина обратилась за помощью в полицию, но участковый не принял ее заявления, сославшись на "отсутствие состава преступления".

Через несколько дней в подмосковном лесу разыгралась трагедия, в результате которой молодая женщина была искалечена.