Дорожная камера в одном из районов города приписывает лишние километры, утверждают автолюбители.

В Сызрани водители предупреждают коллег о некорректной камере контроля скоростного режима. Местному жителю, который водит фургончик на базе ВАЗ-2105, за месяц пришло четыре штрафа с камеры, установленной на улице Локомобильной в Заусиновском районе.

- Может и нарушал, когда штрафы приходили на 86 и на 87 километров при положенных там 60, но в одном из случаев комплекс фиксации нарушений ПДД намерил скорость моего «пирожка» в 129 километров в час, - недоумевает водитель.

По словам мужчины, на трассе он разгоняет свой пустой автомобиль максимум до 110 км/ч. Там, где его поймала камера, его скорость обычно меньше разрешенных 60-ти.

- Мне после этой камеры через десять метров поворачивать. Я бы даже при скорости 86 км/ч не смог бы это сделать, потому что в марте был еще гололед, и меня бы занесло, я бы разбился на этом «ведре», - говорит водитель.

В ГИБДД, куда обратился водитель, ему посоветовали искать правды в центре автоматизированной фиксации административных правонарушений в Самаре. дозвониться туда он не смог, а тем временем 10-дневный срок обжалования штрафов уже вышел.


источник: Маленькая Сызрань