Стать в одночасье, практически, миллионершей сызранке помог малолетний сын.

О неожиданном обогащении рассказала 18 января молодая жительница Сызрани. Она одна воспитывает малолетнего ребенка и на условиях конфиденциальности призналась, что недавно стала намного богаче, обнаружив в доме умершей матери спрятанные деньги. Причем пожилая мать последние годы жила очень скромно, отказывала себе во многих продуктах питания и получала пенсию около 14 тысяч рублей.

Однако на десятый день после смерти пожилой матери, в ее квартире находились дочь со своим малолетним сыном. Девушка разбирала вещи в кладовке, а мальчик начал прыгать на кровати покойницы. Прыжки привели к тому, что матрас порвался и из него показались современные денежные купюры.

– Я от удивления присела на пол! Мы с мамой давно живем отдельно, но она никогда не рассказывала о каких-то сбережениях. Одевалась простенько, перед смертью уже редко ходила в магазины. Вела себя странно и соседи ее даже подкармливали, жалели. А тут такое богатство! Из матраса я достала пачки денег, завернутые в косынки и наволочки. Всего насчитала 835 тысяч рублей, – рассказала девушка корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Точное происхождение денег девушке неизвестно, но она подозревает, что ее матери досталась часть средств от продажи квартиры отчима, умершего в Ульяновске несколько лет назад.