В Ресурсном центре Сызрани проходит встреча с активными жителями города, где обсуждаются различные проекты по благоустройству города.

Рабочая встреча проходит в рамках общественного проекта «Я – город – общество». Главная идея проекта - привлечь к благоустройству как можно больше горожан.

На встречу пришли сызранские общественники, студенты и деятели культуры. Участникам творческой встречи представили действующие в Сызрани проекты творческой мастерской ART-format и Ресурсного центра. После этого для ребят устроили тренинг на развитие творческого мышления в форме игры. Во время неё участники должны смоделировать проект какого-либо публичного места. При этом, широту фантазии можно использовать в полном объёме, перенося идеи в виде схем, рисунков, теоретических тезисов.

Специалист «Ресурсного центра» Мария Савватеева рассказала, что теоретическую основу нового проекта решили перенять у реализованного «Города ярких поступков».

- Учитывая опыт руководителя проекта Ильдара Зайнетдинова, мы постараемся вызвать у граждан интерес к благоустройству города. Каждый может внести свой вклад в улучшение общественных мест. В особенности это касается парков, скверов и детских площадок, завсегдатаем которых он является, - пояснила Мария Савватеева.

В настоящее время организационным комитетом проекта «Я – город – общество» подготовлено два общественных проекта: реконструкция сквера им. Маршала Г. К. Жукова и создание спортивного корта в парке поселка Новокашпирский.