Женщине и ее воспитанникам, оставшемся без крыши над головой, помогли отстроить новый дом.

12 августа 2017 года в доме профессиональных приемных родителей в пер. 2-й Монтерский случился пожар. Галина Морозова, взявшая на воспитание шестерых детей (трое уже выросли), а впоследствии одного мальчика усыновившая, в одночасье осталась на руинах: большой дом сгорел почти полностью. Но страшнее для женщины было то, что в огне погибли два близких человека: больной детским церебральным параличом подросток Кирилл и муж Галины Петровны – он бросился спасать малоподвижного мальчика, и в этот момент в комнате обрушился горящий потолок.



Спустя год Галина Морозова пришла в редакцию КТВ-ЛУЧ, чтобы поделиться радостью: при помощи жителей Сызрани и Тольятти всего за год погорельцы смогли построить на руинах новый дом. Как рассказала Галина Морозова, погорельцы получили госпомощь- всего 15 тысяч рублей, и позже центр «Семья» помог семье получить еще 5 тысяч.

- Я жить не хотела, - рассказала 75-летняя женщина. – Если бы не люди…

Центр реабилитации наркозависимых тольяттинцев прислал добровольцев, которые помогли женщине расчистить площадку под будущую стройку и залить фундамент. Женщина смогла договориться с бригадой строителей-таджиков, они с 30%-ной скидкой построили дом.

- Виктор Янин, начальник речпорта, помог щебенкой. Меценат Александр Макаров, депутат Денис Кравчук, руководство супермаркета стройматериалов «Терминал», руководство «Сызраньгаза» - все помогали, они создали условия, при которых я перестала беспокоиться о деньгах, - сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ Галина Морозова.

Спустя год после страшного пожара погорельцы обрели новый дом. Сейчас в нем проживает Галина Морозова и один из ее воспитанников – парень-инвалид нуждается в постоянном уходе.

-Нет, - смеется 75-летняя женщина, - мне рано на покой уходить, вся жизнь впереди.








Использованы фотографии из семейного архива Морозовой. Часть фото - сайта "Читай и думай, Сызрань".