Парикмахер смотрела на клиента, как на сумасшедшую после банальной просьбы.

Жительница Сызрани Ирина Торохова разочаровалась в услугах парикмахеров в эпоху коронавируса. Женщина долгое время обходилась без стрижки, но с завершением самоизоляции, решила рискнуть здоровьем и пойти в салон красоты. Она ожидала увидеть там средства защиты, о которых читала в официальных источниках: маски, перчатки, дезинфекцию и социальную дистанцию.

– Оказалось, что я наивная дура, – самокритично заявила Ирина корреспонденту КТВ-ЛУЧ. – Я читала длинный список мер безопасности, которыми салон красоты должен защитить клиентов и сотрудников от коронавируса. Но маска парикмахера висела на подбородке даже во время работы над моею головой. Я попросила предоставить мне одноразовую защиту глаз, пластиковый щиток, который (я видела по телевизору) прикрепляют ко лбу липкой лентой. Но на меня посмотрели как на сумасшедшую. Кресло перед тем, как сесть не обработали антисептиком, руки парикмахер не мыла. Как сидела с телефоном на диване, так встала и взялась за ножницы.

По мнению женщины, меры предосторожности должны сократить риск заражения инфекцией. Совсем близко в соседнем кресле стригли другого клиента. Когда пришло время помыть волосы, у Ирины от контакта со стилистом закружилась голова.

– Я глянула вниз и увидела ворох старых волос под столом, на трубе. Видимо, о санитарии тоже врут. Так почему же наши люди так безнравственно относятся к безопасности окружающих? Я восхищаюсь медицинскими работниками, которые носят защитное снаряжение ежедневно, а тут всего полчаса работы с волосами не хотят потерпеть в маске, – рассказала Ирина.

Очевидно, ее мнение субъективно, хотя объясняется неоспоримым правом заботиться о своем здоровье.

фото: pixabay.com