Потрошитель ответил на вопросы КТВ-ЛУЧ и даже позвал журналиста к себе в камеру.

26 июля в сызранском городском суде состоялось заседание по делу о прошении серийного убийцы Олега Рылькова. Он попросил суд освободить его из тюрьмы в связи с тяжелым заболеванием. Ранее Рыльков был осужден на смертную казнь за убийства, изнасилования и расчленение более чем 30 несовершеннолетних в Самарской области. Смертная казнь была заменена на пожизненное заключение.

Когда Рылькова готовились вывести из зала суда, корреспондент КТВ-ЛУЧ успел спросить, сожалеет ли Рыльков о совершенных убийствах детей, раскаивается ли он? В ответ Рыльков, почти улыбаясь, сказал: «Я об этом воздержусь, до свидания».

В то же время Рыльков заявил, что может рассказать много интересного и пригласил журналистов взять интервью в камере СИЗО.

– Я так понял, вы привыкли только, как сквозь щелку в заборе, как тот знаменитый папарацци, общаться со мной. Но я вроде не кусаюсь, почему ко мне не пускают, не знаю? У меня такие интересные документы есть о бездействии администрации. Поэтому если у вас есть интерес, тогда приходите ко мне в СИЗО и поговорим. А иначе вы больше не приходите, – сказал Рыльков.

По словам Рылькова, его законные права нарушаются и позавчера он подал апелляционное обжалование в Самарский областной суд по поводу заключения его под стражу. Рыльков не согласен с тем, чтобы его содержали в сызранском СИЗО. Ранее он был приговорен к пожизненному заключению и помещен в колонию «Черный дельфин» в Оренбургской области.