«Маленький город, окруженный колониями всяких режимов», - известный актер театра и кино Алексей Серебряков рассказал, как он оказался в сызранском драматическом театре и почему после этого решил посвятить себя актерской профессии.

Народный артист России Актер Алексей Серебряков в программе «Час интервью» рассказал, почему решил стать артистом. По его словам, в молодости он приехал из Москвы в Сызрань, забрав документы из столичного технического вуза.

- Мне позвонил главный режиссер сызранского драматического театра, который предложил мне поехать работать в город Сызрань в качестве артиста, - рассказал Серебряков.

Речь идет о режиссере Александре Ривмане, который работал в Сызранском драматическом театре им. А. Толстого с 1956 по 2003 годы и с 1980 по 1986 годы был главным режиссером театра.

- Я отработал там сезон, который утвердил меня в мысли, что я все-таки должен заниматься актерской профессией, что мне это нравится, что меня это наполняет, что меня это удовлетворяет, что мне это интересно. И я вернулся в Москву и поступил и театральный институт, - рассказал актер.

На вопрос ведущего программы Григория Антимони: знал ли актер раньше о существовании такого города, Алексей Серебряков ответил, что ничего не слышал о Сызрани до своего приезда сюда.

- Маленький город, окруженный колониями всяких режимов, - поведал актер ведущему о Сызрани, где работал несколько месяцев.

Напомним, что Алексей Серебряков восемь месяцев играл в Сызранском драматическом театре, затем уехал в Москву работать в театре-студии Олега Табакова.


видео: RussianTVCanada