В Москве в эти выходные прошел финал ежегодного конкурса красоты "Мисс Россия 2018". Самарскую область на этом конкурсе представляла 21-летняя выпускница сызранской гимназии Светлана Григорук.

Напомним, что Светлана Григорук сейчас учится на 3 курсе Всероссийской академии внешней торговли и собирается стать экономистом. Светлана успешно прошла все предварительные этапы престижного конкурса и в этом году в финале именно она представляла Самарскую область.

Заключительная часть финального марафона прошла в субботу, 14 апреля, в отеле "Барвиха Luxury Village". На красочном мероприятии девушки показали все, на что они способны. Церемония проходила в соответствии с концепцией «Красота в искусстве» и стала, по мнению организаторов, одной из самых ярких и необычных в истории конкурса.

Девушки дефилировали по сцене в купальниках «Дикая орхидея» и туфлях от компании Rendez-Vous, а на интеллектуальном этапе конкурса ТОП-10 конкурсантки появились на сцене в элегантных вечерних платьях бренда OFERA, дизайн студии Оксаны Федоровой. Во время выходов участниц выступал живой оркестр, артисты оперы, театр теней, воздушные гимнасты и джазовая исполнительница Александра Шерлинг.

В состав жюри финала вошли известные художники, бывшие победительницы конкурса, а также народный артист России Дмитрий Маликов и композитор Владимир Матецкий.

В финале Светлане Григорук не покорилась главная вершина конкурса, в этом году корона победительницы (из белого золота, бриллиантов, рубинов, сапфиров и жемчуга) досталась 18-летней Юлии Полячихиной из Чувашии. Победительница получила главный приз конкурса — банковскую карту достоинством 3 000 000 рублей, а также новый автомобиль Hyundai Solaris.


Первой вице-мисс Россия - 2018 стала Виолетта Тюркина из Белгорода


Второй вице-мисс Россия - 2018 стала Наталья Строева из Республика Саха -Якутия.


В специальной ежегодной номинации «Народный выбор» по мнению пользователей генерального интернет-партнера конкурса — сайт Woman.ru — победила Норгьянма Монгуш из Республики Тыва. За нее проголосовало 54799 человек. Светлана Григорук в интернет-голосовании набрала 1670 голосов, но бывшая сызранская гимназистка не собирается складывать руки.

- Я никогда не сдаюсь, не даю себя в обиду и всегда иду только вперед - пояснила девушка свое жизненное кредо.

Добавим, что теперь обладательницу звания "Мисс Россия 2018" ждет испытание в финалах международных конкурсов «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».