Уроженка Сызрани рассказала, почему она не может выбиться в лидеры среди желающих выступать в популярном герлз-бэнде.

Восемнадцатилетняя Елизавета Базыкина объяснила свою позицию в рейтинге финалисток кастинга в новый состав группы Serebro. По ее мнению, она занимает 22 строчку из 30 так как «никому ничего не платила» и у нее «нет договоренностей и друзей в шоу-бизнесе».

- Я простая девушка из глубинки. У меня нет миллиона подписчиков в инстаграме: это для тех, кто говорит, что в тридцатку вошли те, кто были в топе, те, кто были популярнее. В кастинге я написала «Москва», потому что я здесь уже полгода живу и учусь. Я никому ничего не платила, у меня нет договоренностей и друзей в шоу-бизнесе. Для тех, кто говорит, что всё куплено: да, возможно, поэтому я сейчас внизу рейтинга, но я за честность! Просто с детства я была поклонницей группы Serebro, творчества Максима Фадеева и его артистов. Поэтому я одна из первых отправила свою аудиозаявку. Может быть, это мне и помогло войти в топ-30, - рассказала Елизавета Базыкина.

Напомним, что в интернете идет голосование за право стать солистками в группе Serebro. Отбор проводит известный российский продюсер Максим Фадеев. 12 декабря из 30 конкурсанток будут отобраны 15 девушек, которые продолжат участие в кастинге. При достаточной поддержке, у Елизаветы Базыкиной есть все шансы попасть в новый состав группы. Проголосовать за Елизавету можно на сайте кастинга.

Елизавета Базыкина окончила в Сызрани школу искусств имени Островского по классу «Академический вокал» и «Вокальное искусство». Она является Лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей.