Почему так низко стали летать вертолёты? Пост с таким вопросом от имени жителя Октябрьска опубликовали в одном из пабликов социальной сети.

17 февраля пользователи сети бурно прокомментировали сообщение жителя Октябрьска: «Курсанты из СВВАУЛА, почему вы так низко летаете над домами на своих вертушках? У моего дома, аж, крыша завибрировала от вертолета. Неужели побольше высоту набрать нельзя?». Автор полагает, что летали курсанты из училища.

На вопрос корреспондента КТВ-ЛУЧ автор сообщения пояснил, что его возмутило поведение вертолетчика, который зачем-то совершил полёт вертолёта на очень низкой высоте, над улицей Ленинградской.

– Это было 16 февраля, примерно в обед. Я ощущал вибрацию дома. Это давно привычная картина. Летом я наблюдал, как вертолет пролетел надо мной. Высота его полёта была чуть выше столба. Мне не совсем ясна ситуация со всем этим. Мне кажется, что это может когда-нибудь привести к печальным последствиям, – рассказал житель дома на ул. Ленинградской.

– Не думаю, что они сами высоту выбирают! Как велено, так и летят. Если бы курсанты летали как им хочется, поверьте вы бы уже давно без заборов и крыш сидели, – обсуждают пользователи сети данное сообщение.

– Да просто вертолётчики высоты боятся, – шутят некоторые горожане.

– Есть ряд определенных документов регламентирующих «лётную работу». Не нравится? Пишите жалобы, что вам мешают отдыхать люди, которые небо над вашей головой защищают. Как будто они там просто так решили для удовольствия полетать, – пишут сызранцы.

– На самом деле вертолётчики тучи разгоняют, поэтому всю неделю уже солнечная погода, – пошутил и сам автор поста.

Фото из открытых источников