Мужчина решил свалить с крыши обломок тополя и едва не пострадал от удара по позвоночнику. Опасность для людей остается.

В Сызрани на улице Войсковая обломилось дерево. Часть тополя зацепилась за кровлю дома и повисла над балконом второго этажа. Дерево угрожало прохожими, поэтому хозяин балкона решил удалить опасность. Мужчина повис на обломке тополя и под своим весом попытался сбросить его на землю.

– Я зацепился за ствол и сорвался с ветками вниз. В результате часть дерева упала, а я получил тополем по хребту, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ местный житель Алексей Максимов.

Ему чудом удалось избежать удара по голове, который мог оказаться смертельным. Сейчас такой же угрозе подвержены пешеходы, потому что часть сломанного тополя остается висеть вблизи оживленного места. От имени жителей улицы Алексей просит коммунальные службы спилить опасное дерево.

– Сейчас оно подсохло и на фото выглядит не так угрожающе. Но в этом и риск, еще немного подсохнет и рухнет. А здесь бегают дети, рядом детский сад. В час пик в этом месте не могут разъехаться автомобили. Неужели коммунальщики ждут, когда дерево упадет на голову? – рассказал Алексей.

Местные жители сами пытаются обрезать края веток и надеются, что специалисты оперативно среагируют на тревожный сигнал.