Сегодня сызранка Галина Морозова, дом которой месяц назад сгорел в переулке 2-Монтёрский, рассказала о том, как отнеслись к её горю руководители некоторых организаций, учреждений и многочисленные граждане.

Напомним, что 12 августа в доме Галины Морозовой случился пожар, в огне погибли приёмный сын Кирилл и муж, который бросился в горящую комнату спасать мальчика инвалида.

– Надо же как-то дальше жить, строить хоть какое-то жильё. У меня ещё два приёмных сына и мне уже 74 года. Я поражена, какие в Сызрани люди! Сегодня поехала на Монгору, в строительный магазин «Терминал». Спросила у его руководства: может быть, выделят мне некондиционный цемент на строительство фундамента? Меня выслушали и в этот же день привезли на машине 30 мешков цемента. Всё бесплатно! – рассказала Галина Морозова.

По словам женщины, это не единичный случай. В надежде хоть как-то отблагодарить сызранцев Галина Морозова обратилась в редакцию КТВ-ЛУЧ и привела в пример действия сотрудников муниципального предприятия «Экопром», откуда безвозмездно выделили грузовую машину для вывоза на свалку обугленных брёвен и всего, что осталось от сгоревшего дома.

– В Сызранской горэлектросети тоже не взяли с меня ни копейки, а ведь как помогли! Приехали, восстановили в моём гараже электроснабжение для рабочих, которые при разборке сгоревшего дома должны были пользоваться электроинструментами, – говорит Галина Морозова.

Женщина, отмечает, что в первые дни после пожара она была в шоковом состоянии, но всю организацию похорон взяла на себя городская администрация. Кто-то оплатил расходы на похороны. С оформлением многочисленных документов помогли в Управлении семьи, опеки и попечительства.

– И конечно, я несказанно благодарна совсем незнакомым мне людям. В доме же всё сгорело, но сызранцы присылали мне по 50, 100 и по 1000 рублей! Это были люди разных национальностей и если можно, скажите им всем через КТВ-ЛУЧ большое спасибо, – попросила Галина Морозова.

Напомним, что ранее женщине оказали помощь в отделе ГИБДД МУ МВД России «Сызранское». Его сотрудники оперативно восстановили потерянные на пожаре ключи от старенького автомобиля, который уцелел в гараже.